Rolf von Hoerschelmann
(Dorpat 1885-1947 Feldafing) Der Heilige (in Ketten vor Kreuz), monogrammiert unten rechts: R. H (ligiert), betitelt unterhalb der Darstellung links, Federzeichnung, partiell weiß gehöht, auf graublauem Papier, auf Untersatzblatt, Darstellungsgröße ca. 19,5x 29 cm, Blattgröße ca. 20,5x 31 cm (linker Rand mit Papierstreifen hinterklebt), beschädigtes Papierpassepartout, gebräunt, kleine Randschäden
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
20.06.2024 - 15:20
- Startpreis:
Rolf von Hoerschelmann
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 20.06.2024 - 15:20 |