Niederländische Schule, 17/18. Jahrhundert
Entblöste Schlafende wird in ihrem Budoir von altem Mann überrascht, Öl auf Holz, ca. 40 x 33 cm, alte Restaurierung, restaurierter mittiger Riss, Retuschen, Krakelee, verschmutzt, nachgedunkelt, teils Farbfehlstellen, beschädigter späterer Stuckrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:12
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 20.06.2024 - 15:12 |