Edgar Meyer*
(Innsbruck 1853-1925 Aldrans bei Innbsruck) Gotischer Innenhof mit altem Brunnen und Tauben, signiert unten links: Edgar Meyer, Aquarell (Mischtechnik) auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 51 x 36,5 cm (55 x 41 cm), rückseitig mit: Haus (?) Hall in Tirol beschriftet, , verschmutzt, leicht gewölbt, wenige Retuschen, beschädigter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:02
- Startpreis:
EUR 280,-
Edgar Meyer*
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 20.06.2024 - 15:02 |