Charlotte Lehmann
(Wien 1860 geb.) Bauernmädchen in sommerlicher Tracht mit Blumenstrauß, rechts unten signiert und datiert: Charlotte Lehmann (1)898, Aquarell auf Karton, ca. 43 x34,5 cm (51,5 x 43 cm), gebräunt, angeschmutzt, vereinzelt stockfleckig, beschädigter, masseverzierter, ornamentierter Rahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:21
- Startpreis:
Charlotte Lehmann
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 20.06.2024 - 15:21 |