Edmund von Wörndle
(Wien 1827-1906 Innsbruck) Ansicht von Schloß Ambras mit davorliegendem Hof und Garten, Bleistiftzeichnung auf Papier, signiert u. datiert "Ed. v. Wörndle 1877.", ca. 15 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, profiliert mit Goldleiste, um 1900 (42 x 47 cm)
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:21
- Startpreis:
Edmund von Wörndle
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 20.06.2024 - 15:21 |