Deutscher Maler, Mitte 19. Jahrhundert
Porträt von Carl Freiherr Fechtig von Fechtenberg (Görz 1816-1886 Tiszaug - Ungarn), Öl auf Holz, ca. 18 x 14 cm (25 x 21 cm), rückseitig auf Klebezettel beschriftet, verschmutzt, vergilbter Firnis, viele Retuschen, Randbereich berieben, beschädigter, vergoldeter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:08
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 20.06.2024 - 15:08 |