Max Bumüller
(München um 1900) Blick über den Königssee hinüber zum Watzmann, im Vordergrund eine bemannte Zille, unten rechts signiert: Max Bumüller (undeutlich), Öl auf Holz, ca. 20 x 26 cm (41 x 46 cm), verschmutzt, vergilbter Firnis, Retuschen, sehr feines vereinzeltes Krakelee, Farbfehlstellen, beschädigter, vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:11
- Startpreis:
Max Bumüller
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 20.06.2024 - 15:11 |