Pancrace Bessa
(Paris 1772- 1846 Ecouen), Maler - Pierre Francois Barrois (Paris um 1770-?), Stecher, sowie einige andere Stecher, Serie von 35 Blumendarstellungen, kolorierte Kupferstiche, Paris, 1. Drittel 19. Jh., signiert: "P. Bessa pinx. - Barrois sculp.", eines datiert "1812", aus dem Werk mit 572 Blatt: "Herbier Géneral de l'Amateur", ca. 18 x 11 cm, Blätter meist ca. 28 x 22 cm, ca. acht durch Licht leicht vergilbt
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:22
- Startpreis:
Pancrace Bessa
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 20.06.2024 - 15:22 |