Klassizistische weibliche Büste auf Marmorsockel,
schwarzes Glas, Roségoldmontierung, Smaragdohrring (1 Smaragd fehlt), Marmorsäule und Sockel mit Bronze vergoldeteter Montierung, Gesamthöhe 13,5 cm, Gebrauchsspuren, Einzelteile lose und nicht fixiert, um 1800, (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
05.06.2024 - 10:27
- Startpreis:
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.06.2024 - 10:27 |