Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1809,
Porzellan, zylindrische Wandung, tlw. acpricotfarbenen Wandung, Bordüre aus Kreissegmenten mit goldenen Sternen und grünen Blattgehängen auf weißem Grund, zwischen Goldrand und Bordüre rosa Grund, kantiger Henkel, Untertasse mit korrespondierendem Dekor, Tasse Höhe 6,1 cm, Untertasse Dm. 13,6 cm, Jaheszahl (1)809, diverse Weißdrehernrn., unterglasurblauer Bindesnschild, Tassenstandring und Untertassenrand bestoßen
Expertin: Regina Herbst
05.06.2024 - 10:02
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.06.2024 - 10:02 |