Tsukioka Kogyo (1869-1927)
"Chinesische Dame unter Bananenbäumen wandelnd", Farbholzschnitt, unten links signiert mit Signaturstempel, datiert ca. 1900-1910, minimal fleckig, Passep., 29,5 x 18,9 cm, gerahmt,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
05.06.2024 - 10:41
- Startpreis:
Tsukioka Kogyo (1869-1927)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.06.2024 - 10:41 |