Große Fischplatte mit Einsatz Zwiebelmuster, Meissen 19./ 20. Jh.
Porzellan, unterglasurblau dekoriert, 29,5 x 61 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnr., kleiner Brandriss im Standring der Platte, Rand minimal brieben, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
05.06.2024 - 10:05
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.06.2024 - 10:05 |