Übertopf mit Alpenblumendekor, St. Peter, Freistadt, um 1930/40
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; durchbrochen gearbeiteter Wandungsrand mit Alpenblumendekor; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt: gepresstes Firmensignet, Made in Austria, Modellnummer 360, 1; H. 18,3 cm, Dm. 23,7 cm. (SH)
05.06.2024 - 10:21
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.06.2024 - 10:21 |