Spardose in Form eines Elefanten, Anfang 20. Jh.,
Metall bronzefarben staffiert, Satteldecke als Scharnierdeckel gearbeitet, darauf Beschriftung "Andenken von Warschau", Vorhangschloss (ohne Schlüssel mit Schieber zu öffnen), 24 x 8 x 11,5 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.06.2024 - 10:24
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.06.2024 - 10:24 |