Carl Moser jun.
(Bozen 1873–1939)
„Bretonische Fischerhütte (Winter)“, 1908/1930, Holzschnitt in Farbe auf hauchdünnem Japan, signiert und datiert C. Moser 193 sowie mit No. 29 bezeichnet, Kirschl nennt als letzten bekannten Abzug die Nr. 35, Druckstockmaße 30 x 46 cm, Blatt auf Druckstockmaße beschnitten, Kirschl HS 14b, vereinzelt schwache Fleckchen, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.06.2024 - 14:04
EUR 2.340,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Carl Moser jun.
(Bozen 1873–1939)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 14:04 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |