Carl Moser jun.
(Bozen 1873–1939)
„Bretonische Bauern“, 1906/1929, Holzschnitt auf hauchdünnem Japan, signiert und datiert C. Moser 29 sowie mit No. 60 bezeichnet, Kirschl nennt als letzten bekannten Anzug die Nr. 61, Druckstockmaße 40 x 44 cm, Blatt annähernd auf Druckstockmaße beschnitten, Kirschl HS 53, vereinzelt Braunfleckchen, 3 Risse einer davon unsachgemäß hinterklebt, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.06.2024 - 14:04
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Carl Moser jun.
(Bozen 1873–1939)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 14:04 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |