Josef Stoitzner
(Wien 1884–1951 Bramberg, Pinzgau)
„Dalmatinische Fischerbarke (Im Hafen/Aus Gravosa)“, 1917, Holzschnitt in Farbe auf weichem Bütten, signiert J Stoitzner, blattgroßer Druck, Blattmaße 28,6 x 23,9 cm, Wirz WVJS 3.2.8., gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.06.2024 - 14:06
EUR 845,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Josef Stoitzner
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 14:06 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |