Josef Stoitzner
(Wien 1884–1951 Bramberg, Pinzgau)
„Dorfgasse im oberen Pinzgau“, Holzschnitt in Farbe auf Japan, die Ecken auf Orig.-Untersatzkarton aufgelegt, auf diesem signiert Josef Stoitzner sowie eigenhändig betitelt und mit Orig. Holzschnitt, Handdruck und dem Preis von 30 K bezeichnet, blattgroßer Druck, Blattmaße 19 x 23,3 cm, Untersatzkarton 46,6 x 33 cm, Wirz WVJS 3.4.4., gerahmt, (RAC)
Provenienz:
Ehemals Sammlung der Fürsten zu Liechtenstein
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.06.2024 - 14:07
EUR 546,-
- Startpreis:
Josef Stoitzner
Provenienz:
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 14:07 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |