Franz Sedlacek
(Breslau 1891–1945 Thorn, Polen)
„Der Schriftsteller“, 1937, Lithographie auf japanähnlichem Papier, signiert F. Sedlacek sowie betitelt und mit Orig. Lithographie bezeichnet, Darstellungsmaße 36 x 27,6 cm, Blattmaße 50 x 35,1 cm, Rand mit wenigen schwachen Griffknicken, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.06.2024 - 14:12
EUR 2.470,-
- Startpreis:
Franz Sedlacek
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 14:12 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |