Auguste Rodin
(Paris 1840–1917 Meudon)
„Buste de Bellone“, 1883, Kaltnadelradierung auf festem Japan, Exemplar des 3. und letzten Zustandes mit der facettierten Platte, Plattenmaße 14,8 x 10 cm, Blattmaße 32 x 25 cm, Delteil 3, (RAC)
Provenienz:
Ehemals Sammlung Roger Marx (1859–1913), Lugt 2229.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.06.2024 - 14:29
EUR 565,-
- Startpreis:
Auguste Rodin
(Paris 1840–1917 Meudon)
Provenienz:
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 14:29 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)