Pierre Auguste Renoir
(Limoges 1841–1919 Cagnes bei Nizza)
„Le chapeau épinglé“, 3e planche, 1894, Radierung auf gelblichem Bütten, in der Platte signiert, Plattenmaße 12 x 8,5 cm, Blattmaße 33 x 25,5 cm, Delteil 8 II (von II), späterer Druck nach den bei Delteil genannten Auflagen, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.06.2024 - 14:27
EUR 1.105,-
- Startpreis:
Pierre Auguste Renoir
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 14:27 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |
Startpreis:
EUR 650,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: