Franz von Stuck
(Tettenweis bei Passau 1863–1928 München)
„Kämpfende Faune“, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert Franz v. Stuck, zusätzlich in der Platte signiert Franz Stuck sowie betitelt, nach dem gleichnamigen Gemälde von 1889 (vgl. Voss 11/85), Plattenmaße 10,1 x 14,2 cm, Blattmaße 38 x 51,5 cm, schwach lichtrandig, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.06.2024 - 14:30
EUR 678,-
- Startpreis:
Franz von Stuck
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 14:30 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)