Franz von Stuck
(Tettenweis bei Passau 1863–1928 München)
„Die Sinnlichkeit“, um 1889, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert Franz v. Stuck, in der Platte betitelt sowie zusätzlich signiert Stuck, Plattenmaße 21,5 x 17 cm, Blattmaße 52,8 x 37,5 cm, Blatt schwach gebräunt und stellenweise berieben, Kanten leicht bestoßen, einige Knicke und Griffspuren, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.06.2024 - 14:29
EUR 2.119,-
- Startpreis:
Franz von Stuck
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 14:29 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)