Ferdinand Schmutzer
(Wien 1870–1928)
„Richard Strauss“, Radierung und Vernis mou auf Velin, signiert F. Schmutzer, Plattenmaße 51,9 x 41,7 cm, Blattmaße 75,5 x 63,2 cm, unter Passepartout und rückseitig stark gebräunt, knittrig und mit 3 Randeinrissen (bis zu 5,5 cm), gerahmt, (RAC)
Mit der Signatur von Richard Strauss im Unterrand.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.06.2024 - 14:34
EUR 5.460,-
- Startpreis:
Ferdinand Schmutzer
(Wien 1870–1928)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 14:34 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |