Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881–1965 Wien)
„Tennisspieler“, um 1903, Schablonenspritztechnik in Farbe auf dunkelbraunem Papier, signiert Jungnickel, blattgroße Darstellung, Blattmaße 50 x 23,1 cm, Spielvogel-Bodo OG.13, deutlich geblichen, Verlust der beiden Blattecken oben links und unten rechts (jeweils ca. 2 cm), kleines Löchlein in der Ecke oben rechts, dieses mit dem Originalpapier hinterlegt, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.06.2024 - 14:32
EUR 2.080,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881–1965 Wien)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 14:32 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |
Startpreis: