Carl Moll
(Wien 1861–1945)
„Winter (Hohe Warte in Wien), 1903, Holzschnitt in Farbe auf Velin, im Unterrand typographisch bezeichnet, Druckstockmaße 42,5/43 x 43,3 cm, Blattmaße 56 x 45,3 cm, erschienen innerhalb der Jahresmappe 1903 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Cabuk/Pichler DG 13, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.06.2024 - 14:40
EUR 715,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Carl Moll
(Wien 1861–1945)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 14:40 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |