Oskar Laske
(Czernowitz 1874–1951 Wien)
„Paradies“, 1913, Lithographie in Farbe auf leichtem Velin, bezeichnet O. Laske und ‚Paradies‘, im Stein signiert und betitelt, Darstellungsmaße 39,4 x 43,7 cm, Blattmaße 47 x 52 cm, Tietze-Conrat 73, Ernst L 7, vorderseitig umlaufend an eine dünne Passepartoutmaske geklebt, Rand mit wenigen Knicken und teils hinterlegten Einrissen, gerahmt, (RAC)
Schöner, farbkräftiger Druck.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.06.2024 - 14:37
EUR 3.900,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Oskar Laske
(Czernowitz 1874–1951 Wien)
Schöner, farbkräftiger Druck.
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 14:37 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis: