Ernst Fuchs *
(Wien 1930–2015)
„Feuerzeichen“, 1950, 4 Radierungen mit Aquatinta und Vernis mou auf Velin, jeweils signiert Ernst Fuchs, 3 Blatt zusätzlich datiert und betitelt, die Nummern 4, 8, 45 und 3 der Auflage von 60 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße jeweils ca. 35 x 29 cm, Blattmaße jeweils ca. 54,5 x 37,9 cm, gedruckt bei Rudolf Lauterbach/Wien, Weis 32 – 35 b(von b), schwach lichtrandig, (4), (RAC)
Die vollständige Folge in jeweils unterschiedlich nummerierten Exemplaren.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.06.2024 - 14:40
EUR 1.430,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930–2015)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 14:40 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: