Max Zachmann
(Heidelberg 1892–1917 Hollebeke/Flandern)
„Zwei weibliche Akte unter Bäumen“, 1913, Holzschnitt auf weichem Bütten, signiert und datiert M. Zachmann 13, Druckstockmaße 22 x 13,7 cm, Blattmaße 40,4 x 24,5 cm, (RAC)
Selten vorkommend.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.06.2024 - 14:44
EUR 1.690,-
- Startpreis:
Max Zachmann
Selten vorkommend.
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 14:44 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |