Käthe Kollwitz
(Königsberg 1867–1945 Moritzburg)
„Die Carmagnole“, 1901, Radierung, Aquatinta und Schmirgel auf Velin, im unteren Plattenrand bezeichnet, Plattenmaße 58,3 x 41 cm, Blattmaße 61,5 x 43,6 cm, herausgegeben vom Verlag E. A. Seemann/Leipzig, Klipstein 49 VIII (von VIII), Blatt leicht berieben und mit Griffspuren, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.06.2024 - 14:48
EUR 1.201,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Käthe Kollwitz
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 14:48 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)