Max Liebermann
(Berlin 1847–1935)
„Selbstporträt“, 1906, Radierung auf Bütten von Van Gelder Zonen, signiert MLiebermann, wohl eines der Separatabzüge außerhalb der Auflage von 200 Exemplaren, die Auflage erschien 1909 in ‚Bruno Cassirer/Julius Bard: Max Liebermann‘, Plattenmaße 24,7 x 19,8 cm, Blattmaße 46,4x 35 cm, Schiefler 60 II b (von III b), leicht unregelmäßig gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.06.2024 - 14:50
EUR 780,-
- Startpreis:
Max Liebermann
(Berlin 1847–1935)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 14:50 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |