Max Beckmann
(Leipzig 1884–1950 New York)
„Holzbrücke“, 1922, Kaltnadel auf Velin, signiert Beckmann, eins von 150 Exemplaren, Plattenmaße 28,9 x 23,4 cm, Blattmaße 45 x 34,6 cm, Blatt 10 der zweiten Jahresgabe des ‚Kreis Graphischer Künstler und Sammler‘, herausgegeben von Arndt Beyer/Leipzig 1922, Hofmaier 242 B b ( von c), Söhn HDO 52003–10, ungleichmäßig gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.06.2024 - 14:51
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Max Beckmann
(Leipzig 1884–1950 New York)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 14:51 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |