Maurice de Vlaminck *
(Paris 1876–1958)
„Le Village le Moutiers-les-Perches“, 1930, Kaltnadel und Radierung auf Velin, signiert Vlaminck, Nr. 40 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 24 x 32 cm, Blattmaße 34 x 63,7 cm, Walterskirchen 143, Blatt unter Passepartout stark gebräunt, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.06.2024 - 14:51
EUR 1.040,-
- Startpreis:
Maurice de Vlaminck *
(Paris 1876–1958)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 14:51 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |