Henri Matisse *
(Cateau-Cambresis 1869–1954 Nizza)
„Nu mi-allonge, bras replies vers le yeux“, 1906, Lithographie auf festem japanähnlichem Papier, im Stein monogrammiert, Nr. 11 von 25 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 43,5 x 24,6 cm, Blattmaße 45,4 x 28,1 cm, Duthuit 392, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.06.2024 - 14:53
EUR 9.181,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Henri Matisse *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 14:53 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)