Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
„A Los Toros Avec Picasso“, 1961, Buch mit 4 eingebundenen Lithografien auf Velin sowie 109 Reproduktionen, Lithografien jeweils unsigniert und im Stein datiert, Auflagenhöhe unbekannt, Titelblatt und Text Französisch, Lithografien gedruckt bei Mourlot/Paris, Buch herausgegeben von André Sauret/Monte-Carlo, Cramer Books 113, Bloch 1014–1017, Einband teilweise geblichen und leicht bestoßen, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.06.2024 - 14:55
EUR 2.080,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 14:55 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis: