Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
„La Danse des Faunes“, 1957, Lithografie auf Velin von Arches, mit der gestempelten Signatur Picasso, aus einer Auflage von 1.000 stempelsignierten Exemplaren, Darstellungsmaße 41 x 52,8 cm, Bloch 830, Mourlot 291, zahlreiche unauffällige Braunfleckchen, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.06.2024 - 14:56
EUR 3.380,-
- Startpreis:
Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 14:56 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: