Joan Miró *
(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
„Miró Escultor“, 1974/1975, 7 Lithografien auf Velin von Guarro, jeweils im Stein signiert Miró, aus einer Auflage von 1.500 Exemplaren mit der Signatur Mirós im Druck, blattgroßer Druck, Blattmaße je 20 x 39,9 cm, gedruckt von La Polígrafa/Barcelona, Cramer 934–940, (7), (EW)
Die einzelnen Lithografien erschienen als Beigabe zu dem zwischen 1974 und 1976 in 7 Ländern und in 7 Sprachen herausgegebenen Buch ‚Miró Escultor‘.
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.06.2024 - 14:58
EUR 4.238,-
- Startpreis:
EUR 1.900,-
Joan Miró *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 14:58 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: