Max Ernst *
(Brühl 1891–1976 Paris)
„Joe Bousquet: Lumière infranchissable pourriture“, 1964, Buch mit 1 Aquatintaradierung in Farbe auf Velin, signiert max ernst, Nr. 11 von 37 römisch nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 11,6 x 11,8 cm, Blattmaße 19,4 x 14 cm, die Radierung gedruckt von Georges Visat/Paris, erschienen bei La Fenetre Ardente/Millau, Spies/Leppien 99 A (von C), 53 paginierte, ungeschnittene Seiten in Orig.-Kartonbroschur, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.06.2024 - 15:02
EUR 1.560,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Max Ernst *
(Brühl 1891–1976 Paris)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 15:02 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |