Nach Fernand Léger *
(Argentan 1881–1955 Gif-sur-Yvette)
E. Teriade: „Fernand Léger“, 1928, Buch mit 5 Pochoir in Farbe nach Werken des Künstlers, Nr. 518 von 800 stempelnummerierten Exemplaren, Maße des Buches 28,7 x 23,5 cm, herausgegeben von Éditions Cahiers d‘Art/Paris, mit 27 S. Text und 88 Lichtdrucktafeln sowie Titel, Druck- und Editionsvermerk und Inhalts- bzw. Tafelverzeichnis in marmoriertem Halbledereinband der Zeit, der Einband leicht berieben und das Leder teils verfärbt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.06.2024 - 15:03
- Startpreis:
EUR 900,-
Nach Fernand Léger *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 15:03 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |