Nach Fernand Léger *
(Argentan 1881–1955 Gif-sur-Yvette)
„Composition mecanique“, 1953, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, nach einem Werk von 1919, signiert FLeger, bezeichnet e. a. XXI, Darstellungsmaße 44,1 x 32,1 cm, Blattmaße 63,9 x 49 cm, ursprünglich erschienen innerhalb des Portfolios ‚Art d‘aujourd‘hui. Maitres de l‘art abstrait. Album I‘, gedruckt bei Atelier Arcay/Paris und herausgegeben von der Edition ART d‘aujourd‘hui/Boulogne, Saphire E 24, leicht gebräunt und mit Randmängeln, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.06.2024 - 15:04
- Startpreis:
Nach Fernand Léger *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 15:04 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |