Man Ray *
(Philadelphia 1890–1976 Paris)
„L‘incompreso“, 1966, Lithografie in Farbe auf Velin von Arches, signiert Man Ray, Épreuve d‘Artiste (neben einer Auflage von 90 nummerierten Exemplaren), Darstellungsmaße 60,7 x 46 cm, Blattmaße 66,5 x 50,2 cm, Anselmino 39, leicht gebräunt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.06.2024 - 15:10
EUR 1.430,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Man Ray *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 15:10 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |