Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.)
„Spirale I“, 1999, Prägedruck auf kräftigem handgeschöpftem Velin, signiert und datiert Uecker 99, Epreuve d‘Artiste, Blattmaße 69,5 cm x 49,5 cm, gedruckt und herausgegeben von der Erker Presse/St. Gallen mit dem Trockenstempel, rückseitig leichte Verluste der Epidermis wohl durch den Druckprozess, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.06.2024 - 15:17
EUR 9.750,-
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 15:17 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis: