Christo* (Javacheff Christo)
(Gabrovo, Bulgarien 1935–2020 New York)
„Wrapped Staircase, Project for Rue de Paradis, Paris“, 2001, Offsetlithografie und Siebdruck in Farbe mit Collage auf Velin von Fabriano, signiert Christo sowie betitelt, Nr. 35 von 50 Artist‘s Proofs, blattgroße Darstellung, Blattmaße 27,8 x 35,5 cm, gedruckt bei Domberger/Filderstadt und herausgegeben von Collection Lambert/Avignon, Schellmann 181, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.06.2024 - 15:20
EUR 1.690,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Christo* (Javacheff Christo)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 15:20 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-