Lot Nr. 171

Graham Sutherland *

(London 1903 – 1980 Kent)
„The Court“, ca. 1976/77, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin, signiert G. Sutherland, Probedruck bezeichnet mit ‚Trial Proof 2 colours‘, Plattenmaße 40,3 x 31,2 cm, Blattmaße 50 x 35 cm, aus der Folge ‚The Bees‘, gedruckt von 2RC Edizioni d‘Arte/Rom und herausgegeben von Marlborough Fine Art Ltd./London, mit zahlreichen Griff- und Farbspuren vom Druckprozess, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

21.06.2024 - 15:25

Startpreis:

Graham Sutherland *

(London 1903 – 1980 Kent)

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.06.2024 - 15:25
Besichtigung: 15.06. - 21.06.2024