Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
aus: „Ladies and Gentlemen“, 1975, Siebdruck in Farbe auf Velin von Arches, auf der Rückseite signiert und datiert Andy Warhol 75 sowie mit © AWE bezeichnet, Nr. 57 von 125 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 86,5 x 67 cm, Blattmaße 110,5 x 73 cm, gedruckt von Alexander Heinrici/New York und herausgegeben von Luciano Anselmino/Mailand, Feldman/Schellmann/Defendi II.133 (hier Auflage 250 angegeben), durch Feuchtigkeitsschaden unregelmäßig schwach gebräunt und leicht gewellt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.06.2024 - 15:34
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Andy Warhol
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 15:34 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: