Roy Lichtenstein
(New York 1923–1997)
„Figures with Rope“, 1978, Lithografie auf Velin, signiert und datiert rf Lichtenstein 78, Nr. 37 von 38 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 38,5 x 54,8 cm, Blattmaße 55,5 x 75,5 cm, gedruckt und herausgegeben von Gemini G. E. L./Los Angeles mit 2 Trockenstempeln sowie verso mit dem Copyright-Stempel, Corlett 152, Blatt leicht gebräunt, rückseitig stärker gebräunt, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.06.2024 - 15:35
EUR 10.594,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Roy Lichtenstein
(New York 1923–1997)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 15:35 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)