Mappenwerk *
„Ö1 Grafikmappe III“, 2012, 12 Druckgrafiken in unterschiedlichen Techniken, jeweils signiert und datiert, Nr. 19 von 40 nummerierten Exemplaren, Blattmaße von 47,9 x 33,6 cm bis 79,5 x 59 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien und herausgegeben von Michael Karrer für den ORF, in Orig.-Leinenmappe mit 1 Blatt Vorwort und Druckvermerk, (12), (EW)
Enthält Werke von:
Adriana Czernin, Christian Eisenberger, Thomas Feuerstein, Gelitin, Siggi Hofer, Christine und Irene Hohenbüchler, Elke Krystufek, Flora Neuwirth, Muntean & Rosenblum, Florian Pumhösl, Hans Schabus und Markus Schinwald
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.06.2024 - 15:54
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Mappenwerk *
Enthält Werke von:
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 15:54 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |