Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
„Mythos Marilyn“, 2002, Radierung über Offset in Farbe auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 37 von 49 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 25,5 x 19,3 cm, Blattmaße 53 x 38 cm, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.06.2024 - 16:01
EUR 2.860,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 16:01 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-