Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928–2009)
„Die Französische Revolution“,1985/89, Portfolio mit 42 Radierungen auf Velin, jeweils signiert und meist datiert, Nr. 15 von 70 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Plattenmaße, Blattmaße 76 x 36,5 cm (10), 76 x 71,4 cm (23) und 76 x 106 cm (9), gedruckt von Walter Fischer/Wien und herausgegeben von der Galerie Hilger/Wien, in dreiteiliger Orig.-Leinenmappe in den Farben der französischen Trikolore, Lewin 1043–1045, 1047, 1049–1058, 1060–1092, 1095, 1097–1100, 1103, die Mappe leicht fleckig und gebräunt sowie weiteren Spuren des Alters und des Gebrauchs, (42), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.06.2024 - 16:07
EUR 11.700,-
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928–2009)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 16:07 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: