Hermann Nitsch *
(Wien 1938–2022 Mistelbach, NÖ)
Ohne Titel, 2004, Radierung und Vernis mou in Farbe auf handgeschüttetem Velin (Unikatgrafik), signiert und datiert hermann nitsch 04, Nr. 15 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,7 x 21 cm, Blattmaße 51 x 38 cm, gedruckt bei Kurt Zein mit dem Trockenstempel, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.06.2024 - 16:15
EUR 1.950,-
- Startpreis:
Hermann Nitsch *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.06.2024 - 16:15 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2024 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis: